Урок памяти «Трагедия Беслана. Помним и скорбим»

04.09.2019

Урок памяти «Трагедия Беслана. Помним и скорбим»

Сегодня, 3 сентября, в пос.Большой Царын АДО «ИТКЛ», совместно с педагогами МКУ ДО «ЦРТДиЮ» и МКУ ДО «БДШИ» ​ провели урок памяти «Трагедия Беслана. Помним и скорбим». Воспитанники смогли узнать, что данное мероприятие отмечает две особенных памятных даты в истории нашей страны. 

3 сентября это памятная дата трагедии в Беслане, а так же День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята внимательно слушали о трагедии произошедшей 12 лет назад. Они не могли понять, как такое возможно, что террористы, в большинстве своем взрослые, сильные люди убивали беззащитных детей. Детям рассказали о трагической судьбе школы №1 города Беслан, о мемориальном кладбище, где похоронены жертвы этого теракта название которому «Город ангелов». 

Это мероприятие, было направлено на воспитание негативного отношения к терроризму, уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины. Воспитанникам была подробно рассказана памятка о поведении при возникновении угрозы совершения террористического акта или при обнаружении взрывного устройства.

IMG_20190902_150421.jpg

IMG-cd68685844ee64df4b1cd51c73405693-V.jpg


Возврат к списку